AIC Gesamtwertung
19. August 2002
AIC Graz – Wouter Hebbrecht u. Fabien Rabeau – Rollerblade World dominieren !!
25. Mai 2003


Andreas Wutte präsentiert der Österreichischen Speedskatingszene die erste
inoffizielle Gesamtwertung des AIC !!!

Der SC Highlanders ist einfach schneller als so mancher professioneller
Zeitnehmer ?? – Das dachte sich Andreas Wutte und hat eine erste Hochrechnung
für die Klassen Fitness und Speed männlich erstellt.

Diese Gesamtwertung ist kein offizielles Ergebniss, sondern durch Andreas
Wutte aufgrund des vorliegenden Reglements bzw. der Regelung des Vorjahres
erstellt. (Rundungsfehler möglich)

FITNESS

Platz

Name

AIC 1

AIC 2

Gesamtpunkte

1

Schimatschek Tom

1050

1050

2100

2

Lenz Bernd

1029

1020

2049

3

Krainz Franz

1024

971

1995

4

Wutte Andi

1039

929

1969

5

Maier Mario

921

1039

1960

6

Payerl Josef

974

951

1925

7

Fellner Hans

959

957

1916

8

Frei Mario

959

895

1854

9

Leeb Karl

959

891

1850

10

Horvath Rene

918

896

1814

11

Sirec Chris

891

901

1791

12

Koudela Vlastimil

891

887

1778

13

Frei Bruno

918

843

1761

14

Tröstl Fritz

860

815

1674

15

Haydn Martin

804

816

1620

16

Waldner Manfred

800

783

1582

17

Thaler Martin

1019

0

1019

18

Kreer Tom

1013

0

1013

19

Porkert Nikolaus

980

0

980

20

Spögerl Michael

977

0

977

21

Ulreich Jakob

0

966

966

22

Wukowitsch Daniel

962

0

962

23

Cechak Otto

0

925

925

24

Fuchs Martin

881

0

881

25

Gugganig Peter

862

0

862

26

Eisner Andi

0

824

824

27

Pusterhofer Günther

0

817

817

 SPEED

Platz

Name

AIC 1

AIC 2

Gesamtpunkte

1

Wolf Hannes

1038

1039

2077

2

Letcia Jernej

1022

1050

2072

3

Perwein Martin

951

1007

1958

4

Dünser Martin

920

1015

1935

5

Pernusch Peter

983

925

1908

6

Wernitznig Wolfgang

965

918

1883

7

Polz Bernd

920

928

1848

8

Bachmann Markus

919

913

1832

9

Eigler Nick

920

892

1812

10

Ledinsky Franz

920

884

1804

11

Siegl Börni

870

931

1801

12

Müller Otto

904

895

1800

13

Zeller Rudolf

919

880

1799

14

Lehay Paul

920

865

1785

15

Weber Hans-Jörg

905

879

1784

16

Pichlerbauer Guido

906

865

1771

17

Hicker Thomas

906

860

1766

18

Laister Gerhard

869

882

1751

19

Holler Markus

870

880

1750

20

Ulreich Erwin

868

863

1731

21

Zimmermann Heinz

847

879

1726

22

Berger Stephan

855

864

1719

23

Ortbauer Hans Peter

851

866

1717

24

Gehring Robert

1050

0

1050

25

Markic Urban

0

1029

1029

26

Bighin Andrea

1028

0

1028

27

Jezersek Andrej

0

1023

1023

28

Kreutz Hubert

978

0

978

29

Stöggl Thomas

974

0

974

30

Mumeni Ennio

971

0

971